GALERIA DOS MAIORES CAMPEÕES RKC

(Conheça as conquistas de cada um clicando em cima da foto)

Kaio Bighi

9 títulos

Bruno Bighi

7 títulos

Giovanni Filho

6 títulos

Gustavo Labanca

6 títulos

André Morais

5 títulos

Valdir Rodriguez

5 títulos

Thiago Costa

5 títulos

Marcos Chuvas

4 títulos

Mauro Chuvas

4 títulos

RKC

OS CAMPEÕES DE SUA HISTÓRIA

 

CAMPEONATO DE PILOTOS

 

1997

SÉRIE VERDE

Categoria Principal – Marcos Chuvas

Categoria Aspirante – M. Vinicius Chuvas

 

SÉRIE AZUL

Categoria Principal – Mauro Chuvas

Categoria Aspirante – Diogo Chuvas

 

1998

Série Amarela – Marcos Chuvas

Série Branca – André Carioca

Série Juvenil – Glauco Vilar

Série Feminina – Cláudia Chuvas

 

1999

Série Amarela – Marcos Chuvas

Série Verde – Álvaro Jorge

Série Branca – Glauco Vilar

Série Juvenil – M. Vinicius Chuvas

Série Feminina A – Elisângela Meirelles

Série Feminina B – Andréia Souza

 

2000

Série A – Thiago Costa

Série B – Anderson Viana

Série C – Filipe Jorge

Série D – Henrique Bernardo

Série Juvenil – Henrique Lambert

Série Feminina A – Jennifer Costa

Série Feminina B – Cristina Rollemberg

 

2001

Série Super A – Thiago Costa

Séria A – Valdir Rodriguez

Série B – Almir Sena

Série C – Orlando Afonso

Série D – Diogo Santos

Série Juvenil – Pedro Washington

Série Feminina – Tatiana Santos

 

2002

Série Super A – Thiago Costa

Séria A – Valdir Rodriguez

Série B – Marcos Chuvas

Série C – Luiz Felipe

Série D – Roger Nascimento

Série Juvenil – Rodrigo Faulhaber

 

2003

Série Super A – Filipe Jorge

Séria A – Artur Lobianco

Série B – Rodrigo Gutierrez

Série C – Chico Inglês

Série D – Robson Nunes

Série Juvenil – Gabriela Rodriguez

 

2004

Categoria Super A – Thiago Costa

Categoria Super A Light – Gustavo Loureiro

Categoria A – Valdir Rodriguez

Categoria B – Gustavo Pinheiro

Categoria C – José Gomes

Categoria D – Carlos Pires

Categoria E – Bruno Bighi

Categoria Cadete – Felipe Cinelli

 

2005

Categoria Super A – Pedro Washington

Categoria Super A Light – Nicolas Costa

Categoria A – Neymar Lima

Categoria B – André Matinha

Categoria C – Chico Inglês

Categoria D – Ronaldo Queiroz

Categoria E – Leonardo Mesquita

Categoria Sênior – Richard Faulhaber

Categoria Cadete – Daniel Faulhaber

Categoria Batom – Christina Sá

2006

Categoria Top Team – Thiago Costa

Categoria Super A  – Nicolas Costa

Categoria Juvenil – Fábio Konrad

Categoria Cadete – Igor Mauro

Categoria Batom – Gizelis Valle

Categoria A – Valdir Rodriguez

Categoria B – Francisco Jansley

Categoria C – Marcelo Valle

Categoria D – Mauro Chuvas

Categoria E – Poul Hornemann

 

2007

Categoria Fast Kids – Caio Sampaio

Categoria Speed – Lucas Motta

Categoria A – Thiago Feijó

Categoria B – Marcelo Rodriguez

Categoria C – Maxwell Jansley

Categoria D – Otto Vannier

 

2008

Categoria Fast Kids – Rafael Simonsen

Categoria Speed – André Lima

Categoria A – Humberto Rubin

Categoria B – Gustavo Schwenck

Categoria C – Marcus Lima

Categoria D – Kaio Bighi

 

2009

Categoria Fast Kids – Rafael Simonsen

Categoria A – Humberto Rubin

Categoria B – Valdir Rodriguez

Categoria C – Daniel Faulhaber

Categoria D – Kaio Bighi

 

2010

Categoria Fast Kids – João Pedro Melo

Categoria Speed – Giovanni Filho

Categoria Light – Ricardo Simonsen

Categoria Gold – Versolírio Junior

Categoria Strong – Leonardo Mesquita

Categoria Super Strong – André Morais

 

2011

Categoria Fast Kids – João Pedro Melo

Categoria Speed – Lucas Motta

Categoria Light – Ewertonn Mariano

Categoria Gold – Gustavo Labanca

Categoria Strong A – Kaio Bighi

Categoria Strong B – Bruno Bighi

 

2012

Categoria Fast Kids – Yuri Orlandini

Categoria Speed – Giovanni Filho

Categoria Light – Felipe Pimentel

Categoria Gold – Kaio Bighi

Categoria Strong – Bruno Bighi

 

2013

Categoria Speed – Giovanni Filho

Categoria Light – Rodrigo Gutierrez

Categoria Gold – Antonio Rodrigues

Categoria Strong A – Kaio Bighi

Categoria Strong B – André Morais

 

2014

Categoria Speed – Giovanni Filho

Categoria Light – Luciano Rodrigues

Categoria Gold – Kaio Bighi

Categoria Strong A – Kaio Bighi

Categoria Strong B – André Morais

 

2015

Categoria Speed – Giovanni Filho

Categoria Master – Gustavo Labanca

Categoria Gold – Gustavo Labanca

Categoria Strong – Bruno Bighi

 

2016

Categoria Speed – Gustavo Corrêa

Categoria Master – Mauro Chuvas

Categoria Top Team – Bruno Bighi

Categoria Gold – Bruno Bighi

Categoria Strong – André Morais

 

2017

Categoria Speed – Gustavo Corrêa

Categoria Duster – Giovanni Filho

Categoria Master – Gustavo Labanca

Categoria Gold – Gustavo Labanca

Categoria Strong – André Morais

 

2018

Categoria Speed – Felipe Bernardes

Categoria Master – Alfredo Sena

Categoria Top Team – Yuri Orlandini

Categoria Gold – Gustavo Labanca

Categoria Strong – Kaio Bighi

2019

Categoria Fast – Enzo Guimarães

Categoria Master – Mauro Chuvas

Categoria Gold 100 – Bruno Bighi

Categoria Gold 115 – Kaio Bighi

 

OS CAMPEÕES RKC E SUAS CONQUISTAS INDIVIDUAIS

 

Kaio Bighi – 2008 / 2009 / 2011/ 2012/ 2013/ 2014/ 2014/ 2018/ 2019

Bruno Bighi – 2004 / 2011/ 2012 / 2015/ 2016 / 2016/ 2019

Gustavo Labanca – 2011 / 2015 / 2015/ 2017/ 2017/ 2018

Giovanni Filho – 2010/ 2012/ 2013/ 2014 / 2015/ 2017

Valdir Rodriguez – 2001 / 2002 / 2004 / 2006 / 2009

Thiago Costa – 2000 / 2001 / 2002 / 2004 / 2006

André Morais – 2010/ 2013/ 2014/ 2016/ 2017

Marcos Chuvas – 1997 / 1998 / 1999 / 2002

Mauro Chuvas – 1997 / 2006/ 2016/ 2019

M.Vinicius Chuvas – 1997 / 1999

Glauco Vilar – 1998 / 1999

Filipe Jorge – 2000 / 2004

Pedro Washington – 2001 / 2005

Chico Inglês – 2003 / 2005

Rodrigo Gutierrez – 2003/ 2013

Nicolas Costa – 2005 / 2006

Daniel Faulhaber – 2005 / 2009

Leonardo Mesquita – 2005 / 2010

Lucas Motta– 2007 / 2011

Humberto Rubin – 2008 / 2009

Rafael Simonsen – 2008 / 2009

João Pedro Melo – 2010 / 2011

Yuri Orlandini – 2012/ 2018

Gustavo Corrêa – 2016/ 2017

Diogo Chuvas – 1997

André Carioca – 1998

Cláudia Chuvas – 1998

Álvaro Jorge – 1999

Elisângela Meirelles – 1999

Andréia Souza – 1999

Anderson Viana – 2000

Henrique Bernardo – 2000

Henrique Lambert – 2000

Jeniffer Costa – 2000

Cristina Rollemberg – 2000

Almir Sena – 2001

Orlando Afonso – 2001

Diogo Santos – 2001

Tatiana Santos – 2001

Luiz Felipe – 2002

Roger Nascimento – 2002

Rodrigo Faulhaber – 2002

Artur Lobianco – 2003

Robson Nunes – 2003

Gabriela Rodriguez – 2003

Gustavo Loureiro – 2004

Gustavo Pinheiro – 2004

José Gomes – 2004

Carlos Pires – 2004

Felipe Cinelli – 2004

Neymar Lima – 2005

André Matinha – 2005

Ronaldo Queiroz – 2005

Richard Faulhaber – 2005

Christina Sá - 2005

Fábio Konrad – 2006

Francisco Jansley – 2006

Gizelis Valle - 2006

Igor Mauro – 2006

Marcelo Valle – 2006

Poul Hornemann – 2006

Caio Sampaio – 2007

Thiago Feijó - 2007

Marcelo Rodriguez – 2007

Maxwell Jansley – 2007

Otto Vannier – 2007

Gustavo Schwenck – 2008

Marcus Lima – 2008

André Lima – 2008

Ricardo Simonsen – 2010

Versolírio Junior – 2010

Ewertonn Mariano – 2011

Felipe Pimentel – 2012

Antonio Rodrigues - 2013

Luciano Rodrigues – 2014

Felipe Bernardes - 2018

Alfredo Sena - 2018

Enzo Guimarães - 2019

 

CAMPEONATO DE EQUIPES

2003

Equipe Sauber

Glauco Vilar

Mauro Chuvas

Roger Nascimento

Leonardo Guedes

Rodrigo Gutierrez

Bismark Oliva

 

2004

Equipe Alta Velocidade

Cláudio Sarmento

Thiago Feijó

Caio Sampaio

Almir Sena

Gustavo Pinheiro

José Gomes

Ivson Marques

Bruno Bighi

2005

Equipe Juan Manuel Fangio

Neymar Lima

Paulo José

Chico Inglês

Ricardo Werneck

Helio Rollemberg

Thiago Costa

Bruno Mora

José Feijó

Dagmar Meirelles

Daniel Faulhaber

2006

Equipe Silverstone

Valdir Rodriguez

Gustavo Pinheiro

Bruno Aloe

Lucas Motta

André Coutinho

Paula Cordeiro

Richard Faulhaber

Ricardo Oliva

André Cunha

 

2007

Equipe Henrique Bernardo

Henrique Bernardo

Helio Rollemberg

Maxwell Jansley

Ivo Lyra

André Georges

Sandro Morandi

2008

Equipe Audi

Versolírio Júnior

Gustavo Labanca

Rodrigo Gutierrez

Helio Rollemberg

Pedro Luz

Leandro Guedes

2009

Equipe Nelson Piquet

Humberto Rubin

Renato Vidal

Daniel Faulhaber

André Morais

Renan Vianna

2010

Equipe Kart In Bangu

João Pedro Farah

Laerte Miranda

Versolírio Junior

Leonardo Mesquita

Sérgio Pimentel

2011

Equipe Vila Isabel

Junior Antonio

Felipe Pimentel

Luciano Rodrigues

Abel Carvalho

Kaio Bighi

2012

Equipe GP2

Rodolpho Solino

João Pedro Torós

Ewertonn Mariano

Gustavo Labanca

Bruno Piergentilli

2013

Equipe Cupê Mal Assombrado

Rodrigo Gutierrez

Kaio Bighi

Renzo Dias

2014

Equipe Brasil

João Renato

Luciano Rodrigues

Sérgio Pimentel

Kaio Bighi

2015

Equipe Minardi

Cássio Moisés

Gustavo Labanca

Jair Cordeiro

André Morais

Luciano Rodrigues

2016

Equipe Mark Spitz

Gabriel Moura

Augusto Valente

Kaio Bighi

Ricardo Diniz

2017

Equipe Gustavo Corrêa

Gustavo Corrêa

Fábio Mendes

Renato Vidal

Marcio Loyola

2018

Equipe Cristiano Ronaldo

Gustavo Corrêa

Augusto Valente

Bruno Bighi

Kaio Bighi

2019

Equipe Aston Martin

Yuri Santos

Paulo Lorenzatti

Bruno Bighi

CAMPEONATO DE VELOCIDADE

 

2003

Categoria Leve – Pedro Washington

Categoria Médio – Thiago Costa

Categoria Pesado – Almir Sena

 

2004

Categoria Super Leve – Felipe Cinelli

Categoria Leve – Thiago Costa

Categoria Médio – Glauco Vilar

Categoria Pesado – Carlos Pires

Categoria Super Pesado – Sérgio Bighi

 

2005

Categoria Super Leve – Daniel Faulhaber

Categoria Leve – Nicolas Costa

Categoria Médio – Valdir Rodriguez

Categoria Pesado – Chico Inglês

Categoria Super Pesado – Leonardo Mesquita

 

2006

Categoria Super Leve – Fábio Konrad

Categoria Leve – Nicolas Costa

Categoria Médio – Thiago Feijó

Categoria Super Médio – Marcelo Valle

Categoria Pesado – Poul Hornemann

Categoria Super Pesado – André Cunha

Categoria Batom Simples – Gizelis Valle

Categoria Batom Super – Andréia Mesquita

 

2007

Categoria Super Leve – Caio Sampaio

Categoria Leve – Fábio Konrad

Categoria Médio – Maxwell Jansley

Categoria Super Médio – André Matinha

Categoria Pesado – Henrique Bernardo

Categoria Super Pesado – Otto Vannier

 

2008

Categoria Super Leve – Rafael Simonsen

Categoria Leve – André Lima

Categoria Médio – Marcus Lima

Categoria Super Médio – Guiga Rocha

Categoria Pesado – Gustavo Schwenck

Categoria Super Pesado – André Cunha

 

2009

Categoria Super Leve – Rafael Simonsen

Categoria Leve – Fábio Konrad

Categoria Médio – Humberto Rubin

Categoria Pesado – Valdir Rodriguez

Categoria Super Pesado – Ricardo Simonsen

 

2010

Categoria Super Leve – Luiz Arthur

Categoria Leve – Giovanni Filho

Categoria Médio – Ricardo Simonsen

Categoria Super Médio – Versolírio Junior

Categoria Pesado – Alexandre Odo

Categoria Super Pesado – André Morais

 

2011

Categoria Leve – João Pedro Melo

Categoria Médio – Giovanni Filho

Categoria Super Médio – Ewertonn Mariano

Categoria Pesado – Renato Vidal

Categoria Super Pesado (A) – Kaio Bighi

Categoria Super Pesado (B) – André Morais

 

2012

Categoria Leve – Yuri Orlandini

Categoria Médio – Giovanni Filho

Categoria Super Médio – Felipe Pimentel

Categoria Pesado – Alexandre Odo

Categoria Super Pesado – Bruno Bighi

 

 

2013

Categoria Médio – Giovanni Filho

Categoria Super Médio – Rodrigo Gutierrez

Categoria Pesado – Antonio Rodrigues

Categoria Super Pesado – Kaio Bighi

 

2014

Categoria Médio – João Victro Leão

Categoria Super Médio – Luciano Rodrigues

Categoria Pesado – Gustavo Labanca

Categoria Super Pesado A – Kaio Bighi

Categoria Super Pesado B – André Morais

 

2015

Categoria Médio – Giovanni Filho

Categoria Super Médio – Gustavo Labanca

Categoria Pesado – Gustavo Labanca

Categoria Super Pesado – Bruno Bighi

 

2016

Categoria Leve – Gustavo Corrêa

Categoria Médio – Mauro Chuvas

Categoria Super Médio – Bruno Bighi

Categoria Pesado – Bruno Bighi

Categoria Super Pesado – André Morais

 

2017

Categoria Leve – Gustavo Corrêa

Categoria Médio – Giovanni Filho

Categoria Super Médio – Gustavo Labanca

Categoria Pesado – Renato Vidal

Categoria Super Pesado – Alvará Silva

 

2018

Categoria Leve – Felipe Bernardes

Categoria Médio – Mauro Chuvas

Categoria Super Médio – Gustavo Labanca

Categoria Pesado – Gustavo Labanca

Categoria Super Pesado – Kaio Bighi

 

2019

Categoria Leve – Enzo Guimarães

Categoria Médio – Marcio Aquino

Categoria Pesado – Bruno Bighi

Categoria Super Pesado – Kaio Bighi

TORNEIO AMIGOS

 

2007

Categoria Leve – Daniel Faulhaber

Categoria Médio – Francisco Jansley

Categoria Pesado – Francisco Jansley

 

 

2008

Categoria Leve – Giovanni Filho

Categoria Médio – Guiga Rocha

Categoria Pesado – Ricardo Simonsen

Categoria Livre – Giovanni Filho

 

2009

Categoria Leve – Luiz Arthur

Categoria Médio – Valdir Rodriguez

Categoria Pesado – Ricardo Simonsen

Categoria Livre – Rafael Simonsen

 

2010

Categoria Leve – Luiz Arthur

Categoria Médio – Felipe Pimentel

Categoria Pesado – Ricardo Simonsen

Categoria Livre – Rafael Simonsen

 

 

2011

Categoria Leve – João Pedro Melo

Categoria Médio – Felipe Pimentel

Categoria Pesado – Kaio Bighi

Categoria Livre – Alexandre Odo

 

 

2012

Categoria Leve – Yuri Orlandini

Categoria Médio – Felipe Pimentel

Categoria Pesado – Kaio Bighi

Categoria Livre – Yuri Orlandini

 

 

2013

Categoria Leve – Gabriel Moura

Categoria Médio – Rodrigo Gutierrez

Categoria Pesado – Kaio Bighi

Categoria Livre – Rodrigo Gutierrez

 

2014

Categoria Leve – Gabriel Moura

Categoria Médio – João Victor Leão

Categoria Pesado – Kaio Bighi

Categoria Livre – Luciano Rodrigues

 

2015

Categoria Leve – Gabriel Rodrigues

Categoria Médio – Luciano Rodrigues

Categoria Pesado – Kaio Bighi

Categoria Livre – Gabriel Rodrigues

 

2016

Categoria Leve – Gustavo Corrêa

Categoria Médio – Luciano Rodrigues

Categoria Pesado – Bruno Bighi

Categoria Livre – Rodolpho Solino

 

2017

Categoria Leve – Gustavo Corrêa

Categoria Médio – Giovanni Filho

Categoria Pesado – Bruno Bighi

Categoria Livre – Felipe Bernardes

 

2018

Categoria Leve – Gustavo Corrêa

Categoria Médio – Yuri Orlandini

Categoria Pesado – Bruno Bighi

Categoria Livre – Felipe Bernardes

 

2019

Categoria Leve – Enzo Guimarães

Categoria Médio – Luciano Rodrigues

Categoria Pesado – Bruno Bighi

Categoria Livre – Gustavo Corrêa

COPAS 

2005

1ª COPA ----- Werma & Clínica Dr. Feijó

Categoria Super A – M. Vinicius Chuvas

Categoria Super A Light – Bruno Mora

Categoria A – Gustavo Pinheiro

Categoria B – André Matinha

Categoria C – Maykon Heinlich

Categoria D – Ricardo Werneck

Categoria E – Leonardo Mesquita

Categoria Sênior – Ivson Marques

Categoria Cadete – Lucas Motta

Categoria Batom – Christina Sá

 

2ª COPA ----- Graf-K & Encanto e Magia

Categoria Super A – Pedro Washington

Categoria Super A Light – Nicolas Costa

Categoria A – Neymar Lima

Categoria B – André Matinha

Categoria C – Chico Inglês

Categoria D – Ronaldo Queiroz

Categoria E – Leonardo Mesquita

Categoria Sênior – Richard Faulhaber

Categoria Cadete – Daniel Faulhaber

Categoria Batom – Christina Sá

 

3ª COPA ----- CAB & IMM Impermeabilizações

Categoria Super A – Pedro Washington

Categoria Super A Light – Nicolas Costa

Categoria A – Valdir Rodriguez

Categoria B – André Matinha

Categoria C – Cássio Kempers

Categoria D – Ronaldo Queiroz

Categoria E – João Carlos

Categoria Sênior – Carlos Meirelles

Categoria Cadete – Lucas Motta

Categoria Batom – Christina Sá

 

4ª COPA ----- Dover-Roll & Prakolar

Categoria Super A – Gustavo Loureiro

Categoria Super A Light – Luir Miranda

Categoria A – Filipe Jorge

Categoria B – André Matinha

Categoria C – Chico Inglês

Categoria D – Ivan Costa

Categoria E – Leonardo Mesquita

Categoria Sênior – Richard Faulhaber

Categoria Cadete – Luiz Felipe Filho

Categoria Batom – Christina Sá

 

2006

1ª COPA ----- Câmara do Comércio & Lofty

Categoria Top Team – Pedro Washington

Categoria Super A – Nicolas Costa

Categoria Juvenil – Lucas Motta

Categoria Cadete – Igor Mauro

Categoria Batom – Christina Sá

Categoria A – Ivo Lyra

Categoria B – Francisco Jansley

Categoria C – Chico Inglês

Categoria D – Mauro Chuvas

Categoria E – Helio Rollemberg

 

2ª COPA ----- Dover-Roll & CMC Engenharia

Categoria Top Team – Thiago Costa

Categoria Super A – Bruno Aloe

Categoria Juvenil – Fábio Konrad

Categoria Cadete – Bernard Vicençote

Categoria Batom – Gizelis Valle

Categoria A – Valdir Rodriguez

Categoria B – Francisco Jansley

Categoria C – Richard Faulhaber

Categoria D – Rodrigo Gutierrez

Categoria E – Leonardo Mesquita

 

3ª COPA ----- IMM Impermeabilizações & Gepark

Categoria Top Team – André Matinha

Categoria Super A – Nicolas Costa

Categoria Juvenil – Fábio Konrad

Categoria Cadete – Igor Mauro

Categoria Batom – Gizelis Valle

Categoria A – Valdir Rodriguez

Categoria B – Marcelo Rodriguez

Categoria C – Marcelo Valle

Categoria D – Fernando Alves

Categoria E – Poul Hornemann

 

2012

COPA IRMÃOS BIGHI

Categoria Fast Kids – Yuri Orlandini

Categoria Speed – Giovanni Fiho

Categoria Light – Felipe Pimentel

Categoria Gold – Alexandre Odo

Categoria Strong – Bruno Bighi

 

SUPER COPA RKC

Campeão – Bruno Bighi

Vice campeão – Felipe Pimentel

3º lugar – Yuri Orlandini

4º lugar  – Diego Carvalho

5º lugar  – Kaio Bighi

2013

COPA IRMÃOS BIGHI

Categoria Speed – Giovanni Fiho

Categoria Light – Rodrigo Gutierrez

Categoria Gold – Antonio Rodrigues

Categoria Strong A – Kaio Bighi

Categoria Strong B – André Morais

 

 

2014

COPA BELCORP

Categoria Speed – João Victor Leão

Categoria Light – Luciano Rodrigues

Categoria Gold – Kaio Bighi

Categoria Strong A – Kaio Bighi

Categoria Strong B –Marcos Rodrigues

 

COPA IRMÃOS BIGHI

Categoria Speed – Gabriel Moura

Categoria Light – Luciano Rodrigues

Categoria Gold – Kaio Bighi

Categoria Strong A – Kaio Bighi

Categoria Strong B – André Morais

 

2015

COPA DUODOTS

Categoria Speed – Giovanni Filho

Categoria Master – Gustavo Labanca

Categoria Gold – Gustavo Labanca

Categoria Strong – André Morais

 

COPA IRMÃOS BIGHI

Categoria Speed – Giovanni Filho

Categoria Master – Mauro Chuvas

Categoria Gold – Kaio Bighi

Categoria Strong – Bruno Bighi

 

2016

COPA DUODOTS

Categoria Speed – Gustavo Corrêa

Categoria Master – Mauro Chuvas

Categoria Top Team – Bruno Bighi

Categoria Gold – Bruno Bighi

Categoria Strong – André Morais

 

COPA MILENARTE

Categoria Speed – Caio Balzana

Categoria Master – Mauro Chuvas

Categoria Top Team – Bruno Bighi

Categoria Gold – Bruno Bighi

Categoria Strong – André Morais

 

COPA IRMÃOS BIGHI

Categoria Speed – Gustavo Corrêa

Categoria Master – Mauro Chuvas

Categoria Top Team – Bruno Bighi

Categoria Gold – Bruno Bighi

Categoria Strong – André Morais

 

2017

COPA DUODOTS

Categoria Speed – Gustavo Corrêa

Categoria Duster – Bruno Bighi

Categoria Master – Gustavo Labanca

Categoria Gold – Gustavo Labanca

Categoria Strong – André Morais

 

COPA MILENARTE

Categoria Speed – Gustavo Corrêa

Categoria Duster – Giovanni Filho

Categoria Master – Gustavo Labanca

Categoria Gold – Kaio Bighi

Categoria Strong – André Morais

 

COPA IRMÃOS BIGHI

Categoria Speed – Felipe Bernardes

Categoria Duster – Bruno Bighi

Categoria Master – Mauro Chuvas

Categoria Gold – Gustavo Labanca

Categoria Strong – Alvará Silva

 

2018

COPA PEPPERONI

Categoria Speed – Felipe Bernardes

Categoria Master – Alfredo Sena

Categoria Top Team – Yuri Orlandini

Categoria Gold – Kaio Bighi

Categoria Strong – Kaio Bighi

 

COPA DUODOTS

Categoria Speed – Yuri Orlandini

Categoria Master – Mauro Chuvas

Categoria Top Team – Yuri Orlandini

Categoria Gold – Gustavo Labanca

Categoria Strong – Kaio Bighi

 

COPA IRMÃOS BIGHI

Categoria Speed – Felipe Bernardes

Categoria Master – Mauro Chuvas

Categoria Top Team – Bruno Bighi

Categoria Gold – Gustavo Labanca

Categoria Strong – Kaio Bighi

2019

COPA FESTALOC

Categoria Fast – Victor Iglesias

Categoria Master – Mauro Chuvas

Categoria Gold 100 – Bruno Bighi

Categoria Gold 115 – Kaio Bighi

 

COPA PEPPERONI

Categoria Fast – Enzo Guimarães

Categoria Master – José Gomes

Categoria Gold 100 – Gustavo Labanca

Categoria Gold 115 – Alvará Silva

 

COPA IRMÃOS BIGHI

Categoria Fast – Enzo Guimarães

Categoria Master – Paulo Lorenzatti

Categoria Gold 100 – Bruno Bighi

Categoria Gold 115 – Kaio Bighi

i

VITORIOSOS DAS ETAPAS COMEMORATIVAS

 

100ª CORRIDA – André Carioca

200ª CORRIDA – Anderson Viana

300ª CORRIDA – Rogéria Branco

400ª CORRIDA – José Paulo Palmeira

500ª CORRIDA – Marcos Vinicius Chuvas

600ª CORRIDA – Bismark Oliva

700ª CORRIDA – Almir Sena

800ª CORRIDA – André Matinha

900ª CORRIDA – Valdir Rodriguez

1000ª CORRIDA – Gustavo Schwenck

1100ª CORRIDA – Luiz Arthur

1200ª CORRIDA – Humberto Rubin (Bateria dos Campeões)

1300ª CORRIDA – Luciano Rodrigues

1400ª CORRIDA – Giovanni Filho

1500ª CORRIDA – Adriano Palomo

1600ª CORRIDA – Mauro Chuvas

 

ELEITOS MELHORES PILOTOS

 

1997 – Marcos Vinicius Chuvas

1998 – André Carioca

1999 – Thiago Costa

2000 – Thiago Costa

2001 – Thiago Costa

2002 – Thiago Costa

2003 – Filipe Jorge

2004 – Thiago Costa

2005 – Pedro Washington

2006 – Fábio Konrad

2007 – Fábio Konrad

2008 – Giovanni Filho

2009 – Daniel Faulhaber

2010 – Luiz Arthur

2011 – João Pedro Melo

2012 – Yuri Orlandini

2013 – Rodrigo Gutierrez

2014 – Kaio Bighi

2015 – Gustavo Labanca

2016 – Bruno Bighi

2017 – Gustavo Labanca

2018 – Yuri Orlandini

2019 – 

NÚMERO DE ETAPAS E BATERIAS DISPUTADA A CADA ANO

1997 – 18 etapas c/04 categorias (72 baterias)

1998 – 19 etapas c/04 categorias (76 baterias)

1999 – 18 etapas c/06 categorias (108 baterias)

2000 – 18 etapas c/07 categorias (126 baterias)

2001 – 15 etapas c/07 categorias (105 baterias)

2002 – 12 etapas c/06 categorias (72 baterias)

2003 – 12 etapas c/06 categorias (72 baterias)

2004 – 11 etapas c/08 categorias (88 baterias)

2005 – 11 etapas c/10 categorias (110 baterias)

2006 – 08 etapas c/10 categorias (80 baterias)

2007 – 10 etapas c/06 categorias (60 baterias)

2008 – 10 etapas c/06 categorias (60 baterias)

2009 – 10 etapas c/05 categorias (50 baterias)

2010 – 10 etapas c/06 categorias (60 baterias)

2011 – 11 etapas c/05 categorias (55 baterias)

2012 – 12 etapas c/05 categorias (60 baterias)

2013 – 12 etapas c/05 categorias (60 baterias)

2014 – 11 etapas c/05 categorias (55 baterias)

2015 – 09 etapas c/04 categorias (36 baterias)

2016 – 12 etapas c/05 categorias (60 baterias)

2017 – 11 etapas c/05 categorias (55 baterias)

2018 – 12 etapas c/05 categorias (60 baterias)

2019 – 11 etapas c/04 categorias (44 baterias)

TOTAL

TEMPORADAS – 23

ETAPAS REALIZADAS  – 329

BATERIAS DISPUTADAS – 1.624

 

 

 

 

 

RKC (Rains Kart Club)

Data de fundação – 27/01/1997